四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 求助(反映经开区珠江东路电信广场的灯损坏)
信件编号 202004270165 来信时间 2020-04-27 14:10:13
处理情况 办结 期满时间 2020-05-07 14:17:56
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-27 14:16:57)
请德阳市经开区在 前办理。(2020-04-27 15:05:48)
请经开区社会事业局在 前办理。(2020-04-28 09:15:59)
请经开区社会事业局在 前办理。(2020-04-28 09:17:06)
请经开区社会事业局在 前办理。(2020-04-28 09:18:22)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-28 09:25:36)
类  型 求助
内  容

来电人反映经开区珠江东路电信广场的乒乓球场地和门球场地的灯损坏了,现来电请求责任部门处理。

处理结果

关于反映经开区珠江东路电信广场的灯损坏    

问题的回复    

尊敬的来电人:

您好!

您于2020年4月27日通过德阳市12345政务服务热线电话提交的受理编号为(202004270165)关于“反映经开区珠江东路电信广场的灯损坏问题”的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已办理,现答复如下:

针对您反映的问题,我局已派专人到现场进行了察看,将及时协调市政建管中心对其进行维修处理。给您带来的不便,敬请谅解!

以上回复已与您电话联系沟通,现予以书面回复。感谢您对我们工作的支持,如您还有其他疑问,请直接与我们联系,联系电话0838-2905987。

祝您身体健康,生活愉快!

德阳经开区社会事业局    

2020年4月28日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:经开区社会事业局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:47.917%  基本满意:4.167%  不满意:20.833%