四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉广汉市遵义路96号领峰国际小区突然停电
信件编号 202005230211 来信时间 2020-05-23 22:06:26
处理情况 办结 期满时间 2020-06-01 22:15:43
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-05-23 22:14:40)
请广汉市在 前办理。(2020-05-25 09:03:12)
请广汉市供电公司在 前办理。(2020-06-16 15:10:31)
请广汉市供电公司在 前办理。(2020-06-16 15:23:10)
请广汉市供电公司在 前办理。(2020-06-16 15:25:20)
请坐席中心在 前办理。(2020-06-16 15:35:47)
类  型 投诉
内  容

来电人系广汉市遵义路96号领峰国际小区3栋1单元住户,反映该小区目前还未交房,没有物业公司,5月23日下午4点过5点左右开始停电,不清楚停电原因,现来电请求尽快恢复供电。

处理结果

关于领峰国际小区停电问题的回复    

尊敬的用户:

您好,你向“12345”政务服务平台反映领峰国际小区停电的问题我公司已收悉,我公司于2020年5月26日进行了调查处理,现回复如下。

领峰国际小区配电设施于2019年6月建成投入运行,因该小区为高层建筑,由两路10kV线路供电,其主供电源有10kV海东路供电,备用由10kV广氮二路供电,其供配电设施产权属于小区。5月23日17点12分,海东路因广汉金鑫硬质材料有限公司产权配电设施小动物事故引起线路停电,导致领峰国际小区无电,23日20点18分将故障隔离后恢复线路供电。领峰国际小区在期间打供电报修电话,值班人员详细解释停电原因及其小区供配电设施产权属于小区产权,10kV线路恢复后如小区无电需小区电工对电力设施进行检查后自行操作送电。21点左右,因小区住户一直打电话报修说无电,供电公司值班人员到现场询问小区电工情况,小区电工表示不会操作,供电公司值班人员因不熟悉小区供配电设施运行状况及不清楚高压开关是否因设备故障引起跳闸,建议小区物业电工检查后再送电。后供电公司人员联系其小区电力安装单位详细询问设施情况及配合进行必要检查确认无异常后,安装单位对小区电工进行操作说明后,于23点恢复小区供电。

我公司已将处理情况电话告知于您。如有相关问题,欢迎致电我公司配电运检班0838-2355996,我们将竭诚为您服务。

    

国网广汉市供电公司    

2020年5月26日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市供电公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.941%  基本满意:5.882%  不满意:11.765%