四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉旌阳区万达广场瑞思英语招生问题
信件编号 202005220108 来信时间 2020-05-22 10:11:05
处理情况 办结 期满时间 2020-05-29 10:27:53
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-05-22 10:26:50)
请旌阳区在 前办理。(2020-05-22 11:17:13)
请旌阳区教育局在 前办理。(2020-05-26 17:20:08)
请旌阳区教育局在 前办理。(2020-05-26 17:20:35)
请旌阳区教育局在 前办理。(2020-05-26 17:20:52)
请坐席中心在 前办理。(2020-05-26 17:37:19)
类  型 投诉
内  容

来电人反映:旌阳区万达广场的瑞思英语培训机构每天下午4、5点都会在德阳智萌幼儿园门口发传单,进行招生宣传,来电人表示,之前通过“新浪四川在线”新闻平台看到过关于德阳万达瑞思英语因在疫情期间违反相关规定,被责任部门要求疫情结束后半年内不得招生的新闻,现来电人表示疫情并未结束,该英语培训机构已经开始招生是否违规,请求调查处理。

处理结果

匿名:

您好!

您于2020年5月22日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“投诉旌阳区万达广场瑞思英语招生问题”(受理编号为:202005220108)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

接到您的投诉,旌阳区教育局高度重视,立即派工作人员了解核实。经查,万达广场瑞思英语确实存在违返《关于对德阳瑞思橡树英语培训学校有限公司的处罚决定》宣传招生的情况。区教育局工作人员现场督查,责令其立即停止宣传招生行为。其负责人表示一定遵守相关规定,整改期限内不开展宣传招生。

因您未留联系方式无法告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838--2537068进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市旌阳区教育局     

2020年5月26日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区教育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.262%  基本满意:8.197%  不满意:13.934%