四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 求助(请求中江县永丰乡派出所恢复万家沟村8组村民田世德的户籍)
信件编号 202004140088 来信时间 2020-04-14 09:56:25
处理情况 办结 期满时间 2020-04-21 15:06:25
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-14 15:05:28)
请中江县在 前办理。(2020-04-14 15:12:32)
请中江县公安局在 前办理。(2020-04-14 16:42:50)
请中江县公安局在 前办理。(2020-04-14 16:44:18)
请中江县公安局在 前办理。(2020-04-14 16:45:10)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-15 16:02:42)
类  型 求助
内  容

来电人反映:他的堂弟田世德原系中江县永丰乡万家沟村8组村民,现年56岁,20年前去深圳打工,期间一直未与家人联系,永丰乡派出所已将田世德的户籍注销,现田世德已回家,需要及时恢复户籍,永丰乡派出所要求田世德出具深圳相关部门的证明才能恢复户籍,但是田世德无法开具相关证明。请求帮助解决。

处理结果

田先生:您好!

您于2020年4月14日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“求助(请求中江县永丰乡派出所恢复万家沟村8组村民田世德的户籍)”(受理编号为:202004140088)的来电收悉,我们工作人员于4月14日电话与您进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经核实,您要求恢复户口的问题,我局永丰派出所已按规定受理,由于您长期在外务工,现正在进一步调查核实,将通过人像比对系统进行比对,核实后将按规定予以恢复户口。

以上回复我单位工作人员已于2020年4月14日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快!

  中江县公安局

  2020年4月14日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.173%  基本满意:7.317%  不满意:16.260%