四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询中江县二环路拉菲庄园何时可以领购房补贴
信件编号 202004100221 来信时间 2020-04-10 14:26:19
处理情况 办结 期满时间 2020-04-17 14:34:38
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-10 14:33:42)
请中江县在 前办理。(2020-04-10 14:36:02)
请中江县住建局在 前办理。(2020-04-13 10:39:34)
请中江县住建局在 前办理。(2020-04-13 10:40:02)
请中江县住建局在 前办理。(2020-04-13 10:40:22)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-14 16:48:00)
类  型 咨询
内  容

来电人反映其2017年年底在中江县二环路拉菲庄园购买了一套房屋,咨询何时可以领到购房补贴?请求帮忙解答。

处理结果

钟女士:

您好!您于2020年4月10日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的咨询件“咨询中江县二环路拉菲庄园何时可以领购房补贴”(受理编号为:202004100221)已收悉,现将有关问题回复如下:

我县购房补助的政策针对2015年8月19日至2017年3月31日购买商品住房且符合补助条件的购房人。其申领程序为:购房人可先行向我局交易所窗口提交购买商品房领取购房补助的申请,经窗口工作人员初审,要件齐全符合要求,由窗口先予接件,待购房人取得不动产登记手续后,县级相关部门将分批次(300户一批次)进行初审、复审、抽检合格后向符合条件的购房人发放购房补助资金。现第一批次已进入资金发放程序,其余批次的审查也已启动进行,因您所购买的拉菲庄园商品住宅还未办理不动产权属登记,暂不符合审查条件,需您取得申请补助房屋的不动产权属证书后补齐资料,我局将会同县财政局按申请先后顺序完成审查并发放补助。

该回复意见我局工作人员已于2020年4月13日通过电话对您进行答复,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7202115进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县住房和城乡建设局    

2020年4月13日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县住建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.524%  基本满意:4.167%  不满意:17.857%