四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉旌阳区湘江街小区住宅院内麻将馆噪音扰民
信件编号 202003170035 来信时间 2020-03-17 08:30:37
处理情况 办结 期满时间 2020-03-24 09:07:13
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-03-17 09:06:20)
请旌阳区在 前办理。(2020-03-17 09:39:09)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2020-03-20 08:52:45)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2020-03-20 08:53:07)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2020-03-20 08:53:24)
请坐席中心在 前办理。(2020-03-20 16:18:39)
类  型 投诉
内  容

来电人反映旌阳区旌阳街道办西外街社区院内的住宅小区,小区内1栋1楼2号被人改成麻将馆经营,每天很多人在此打麻将,噪音极大,严重影响周围居民休息生活,小区居民之前反映过多次该情况,但没有得到解决,请有关部门调查处理。

处理结果

何先生:

您好!

您于2020年3月17日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“投诉旌阳区湘江街小区住宅院内麻将馆噪音扰民”(受理编号为:202003170035 )的来电收悉,我局工作人员针对您提出的问题,在此向您作出相应的答复:

根据您反映的情况,我局旌阳派出所社区民警于3月19日到旌阳街道办西外街社区院内的住宅小区1栋1楼2号实地检查,发现室内有四台麻将机,无营业执照,业主否认经营麻将馆,称是家人来娱乐。社区民警对该业主提出了要求:一是禁止在该房屋经营麻将馆,严禁外来人员进入聚集打麻将;二是严禁发出噪音,影响周边邻居的正常生活;三是将此情况告知工商、城管等相关部门。另外,如果您再次受到噪音影响,请立即拨打110或者0838-2313110报警电话,我们会第一时间到达现场处置。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,请拨打电话0838-2313110进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市公安局旌阳区分局    

2020年3月20日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区公安分局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.588%  基本满意:5.882%  不满意:24.706%