四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询中江县永丰乡延寿村12组村民的非洲猪瘟补偿何时发放
信件编号 202003090373 来信时间 2020-03-09 17:27:38
处理情况 办结 期满时间 2020-03-16 18:24:05
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-03-09 18:02:54)
请坐席中心在 前办理。(2020-03-09 18:23:25)
请中江县在 前办理。(2020-03-09 19:27:39)
请中江县永丰乡在 前办理。(2020-03-12 11:08:57)
请中江县永丰乡在 前办理。(2020-03-12 11:10:14)
请中江县永丰乡在 前办理。(2020-03-12 11:10:50)
请坐席中心在 前办理。(2020-03-17 15:39:45)
请中江县永丰乡在 前办理。(2020-03-17 18:56:22)
请坐席中心在 前办理。(2020-03-18 09:23:36)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县永丰乡延寿村12组村民,当时政府统一购买了非洲猪瘟保险,其家有猪死亡,咨询在保险生效之前政府的补偿多久下来。

处理结果

叶女士:您好!

您于2020年3月9日通过德阳市“12345 政务服务平台来电咨询中江县永丰乡延寿村12组村民的非洲猪瘟补偿何时发放。(受理编号为:202003090373﹚的来电收悉,我工作人员2020年3月10日电话与您沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。

针对您所反映的问题:根据工作人员调查,我乡2019年生猪保险生效时间为2019年7月1日至2019年12月31日,由中国平安中江支公司承保,据调查,您已领取生猪死亡保险金,政府补偿金我乡党委积极协调上级部门,计划2020年6月底开始发放补偿金。

以上我工作人员2020年3月10日电话与您沟通,如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话7660033进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

中江县永丰乡人政府     

2020年3月12日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县永丰乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.200%  基本满意:7.200%  不满意:24.000%