四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 求助(请求尽快帮助清扫天元镇阿里山街掉落的石子)
信件编号 202001120109 来信时间 2020-01-12 14:54:17
处理情况 办结 期满时间 2020-01-20 15:06:49
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-01-12 15:06:06)
请旌阳区在 前办理。(2020-01-13 10:46:07)
请旌阳区高新区管委会在 前办理。(2020-01-13 10:54:13)
请旌阳区高新区管委会在 前办理。(2020-01-13 11:01:51)
请旌阳区高新区管委会在 前办理。(2020-01-13 11:02:05)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-13 12:22:13)
类  型 求助
内  容

来电人反映天元镇阿里山街安琪儿幼儿园外的路面上掉落了很多大小不一样的石子,请求尽快帮忙清扫(110转件)。

处理结果

匿名:

您好,您于2020年1月12日通过德阳市“12345政务服务平台”反映“反映天元镇阿里山街安琪儿幼儿园外的路面上掉落碎石”问题(受理编号:202001120109)的来电已转至我委,现就相关情况回复如下:

据调查,此碎石为阿里阳光运建渣时掉落。我委接到反映后,立即开展清扫工作,已于2020年1月12日下午清扫完毕,现安琪儿幼儿园外的道路已恢复洁净。

我委工作人员已于1月13日上午将上述情况电话告知与你。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2801932进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快。

四川德阳旌阳高新技术产业园区管理委员会    

2020年1月13日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区高新区管委会,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.941%  基本满意:0.000%  不满意:29.412%