四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉旌阳区蓥华山北路外滩一号小区 餐馆油烟扰民
信件编号 201911190061 来信时间 2019-11-19 10:31:10
处理情况 办结 期满时间 2019-11-26 10:49:47
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-11-19 10:37:25)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-19 10:49:18)
请市城管执法局在 前办理。(2019-11-19 10:54:32)
请市城管执法局旌阳区大队在 前办理。(2019-11-19 17:29:18)
请市城管执法局在 前办理。(2019-11-19 17:35:47)
请市城管执法局旌阳区大队在 前办理。(2019-11-19 17:40:30)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-19 17:54:56)
类  型 投诉
内  容

来电人反映旌阳区蓥华山北路外滩一号小区石锅故事餐馆油烟扰民,直接把餐馆油烟排放在小区住宅楼里,请有关部门调查处理。

处理结果

同志:

您好!

您于2019年11月19日通过德阳市“12345政务服务热线”提交的关于“旌阳区蓥华山北路外滩一号小区餐馆油烟扰民的问题(编号:201911190061)”的来电收悉。由于您的个人信息保密,无法通过电话与

您取得联系,现将具体处理结果回复如下:

接投诉后,执法人员立即前往旌阳区蓥华山北路外滩一号小区“石锅故事”餐馆调查处理。经查,该餐馆已安装油烟净化设备,执法人员现场检查其设备能正常使用,执法人员暂未发现其他违规问题。针对该餐馆产生油烟扰民的问题,辖区执法人员已申请联系第三检测公司,对该餐馆进行油烟检测。

下一步,执法人员将根据检测报告结果,依法办理。

感谢您对城市管理工作的关注与支持,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—2530309进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!身体健康!

德阳市城市管理行政执法支队旌阳区大队    

2019年11月19日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局旌阳区大队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.448%  基本满意:13.793%  不满意:19.828%