四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映中江县永太镇3村到永太镇的道路断道施工问题
信件编号 201911270197 来信时间 2019-11-27 18:27:05
处理情况 办结 期满时间 2019-12-04 18:39:36
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-11-27 18:39:00)
请中江县在 前办理。(2019-11-27 18:52:45)
请中江县永太镇在 前办理。(2019-11-29 09:41:24)
请中江县永太镇在 前办理。(2019-11-29 09:42:15)
请中江县永太镇在 前办理。(2019-11-29 09:42:53)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-29 17:31:25)
类  型 求助
内  容

来电人反映中江县永太镇3村(以前叫水清村)到永太镇的道路正在扩建修路,其认为断道施工不合理,希望恢复道路交通,希望帮助解决。

处理结果

您好!您于2019年11月27日通过德阳市“12345政务服务平台”反映:中江县永太镇3村(以前叫水清村)到永太镇的道路正在扩建修路,其认为断道施工不合理,希望恢复道路交通,希望帮助解决。(受理编号为:201911270197)的来电收悉,因你是匿名,我们的工作人员接件后无法与你沟通,针对你所反映的问题向你做出相应的解释和答复。

永太镇清福村村道路加宽及维修,从芦德路口至水清垭水库,全长3.5公里。由于此路是村道路,路面侠窄,因施工需要,需断路施工。为了方便老百姓出行,施工队伍提前公告了断路时间,断路时间为:2019年11月6日至2019年12月30日。

因你是匿名,以上回复政府工作人员无法电话告知你,如你对上述回复有疑问,欢迎拨打7300118进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县永太镇人民政府    

2019年11月29日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县永太镇,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.103%  基本满意:20.690%  不满意:27.586%