四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
求助(反映经开区珠江东路电信广场的灯损坏)
关于反映经开区珠江东路电信广场的灯损坏 问题的回复 尊敬的来电人: 您好! 您于2020年4月27日通过德阳市12345政务服务热线电话提交的受理编号为(202004270165)关于“反映经开区珠江东路电信广场的灯损坏问题”的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已办理,现答复如下: 针对您反映的问题,我局已派专人到现场进行了察看,将及时协调市政建管中心对其进行维修处理。给您带来的不便,敬请谅解! 以上回复已与您电话联系沟通,现予以书面回复。感谢您对我们工作的支持,如您还有其他疑问,请直接与我们联系,联系电话0838-2905987。 祝您身体健康,生活愉快! 德阳经开区社会事业局 2020年4月28日
投诉有人在旌阳区青衣江桥与漓江大桥之间钓鱼
先生: 您好!您于2020年3月16日通过德阳市“12345”政务服务平台提交的关于“反映旌阳区青衣江桥与漓江大桥之间钓鱼”的来电收悉,我们工作人员于3月18日通过电话与您进行沟通,现针对所反映的问题向您作相应的解释和答复: 一、关于“反映旌阳区青衣江桥与漓江大桥之间钓鱼”的问题,按照《德阳市“12345”政务服务平台运行管理暂行办法》规定,我局针对您反映的问题高度重视,认真对待,并组织召开了旌阳区绵远河旌湖段春季禁渔工作联席会,将沿河(湖)各街道社区与公安部门联合组织执法力量,进行拉网式巡查,形成禁渔管护合力,提升禁渔效果。 二、今后,我们将采取以下措施,严厉打击违规使用渔具捕捞行为。一是利用有线广播、电视、报刊等新闻媒体加大《渔业法》、四川省《渔业法》实施办法、《电力法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》等法律法规的宣传力度,营造良好的社会舆论氛围,让群众理解支持并充参与到禁渔工作中。二是在全区范围内重点点位张贴宣传禁渔期公告,公布举报电话,充分发挥群众的监督作用。三是加强与公安部门联系,对重点点位进行执法巡逻,采取教育劝导与严厉处罚相结合的方式,对屡教不改的,情节严重的,发现一起,打击一起,决不手软。 以上回复我单位工作人员已于3月18日电话告知与您,如对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2535350进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市旌阳区农业农村局 20120年3月19日
投诉广汉市天津路洗车店噪音扰民
邓女士: 您好! 您于2020年2月9日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“广汉市天津路洗车店噪音扰民”(受理编号为:202002090113)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 执法人员及时前往现场调查,该店铺天花板处安装的增压机及管道会引起机器与楼体的共鸣,目前该店铺负责人已对天花板处的增压机及其管道进行拆除,将重新选择位置进行安装。 已将处理结果告知与您,您表示满意。 如您对以上处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5227117咨询。 此回复! 广汉市综合行政执法局 2020年2月10日
经开区印象戛纳小区业主反映道路上铺设钢板噪音扰民问题
热心市民同志: 您好!您于2020年1月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“经开区印象戛纳小区业主反映道路上铺设钢板噪音扰民问题”(受理编号为:202001070034)的来电收悉,我们的工作人员于1月9日10点31分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下: 经查,您反映的情况属实,经开区印象戛纳东门外铺钢板噪音扰民。为保障城市用水安全性,改变当前整个中心城区依赖孝感水厂的单水源供水模式,德阳市委、市政府决定建设旌东水厂一期工程项目,以满足市民未来的用水需求。因旌东水厂配水干管途经珠江路,需对道路进行破除开挖,开挖后需铺铁板开放交通。我司已要求施工单位立即对该问题进行整改,于今日内消除噪音,13号前恢复路面拆除钢板。对您生活造成的影响深表歉意。 如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话0838-6159770进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳发展控股集团有限公司 2020年1月9日
求助(请求尽快帮助清扫天元镇阿里山街掉落的石子)
匿名: 您好,您于2020年1月12日通过德阳市“12345政务服务平台”反映“反映天元镇阿里山街安琪儿幼儿园外的路面上掉落碎石”问题(受理编号:202001120109)的来电已转至我委,现就相关情况回复如下: 据调查,此碎石为阿里阳光运建渣时掉落。我委接到反映后,立即开展清扫工作,已于2020年1月12日下午清扫完毕,现安琪儿幼儿园外的道理已恢复洁净。 我委工作人员已于1月13日上午将上述情况电话告知与你。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2801932进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快。 四川德阳旌阳高新技术产业园区管理委员会 2020年1月13日
反映中江县仓山镇人民路社区收取清运费问题
同志: 您好,您于2019年12月23日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“反映中江县仓山镇人民路社区收取清运费问题”(受理编号为:201912230196 )的信息收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于您反映中江县仓山镇人民路社区收取清运费的问题,经调查,社区工作人员是按照政府文件规定正常收取每年一次的清运费,是合情合理的,主要用来进行垃圾收集转运、垃圾箱、斗车、垃圾桶的日常维护等,希望广大居民积极配合,维护干净整洁的生活环境。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7603598进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 中江县仓山镇人民政府 2019年12月24日
广汉市民反映民政局门口的桃园路路灯不亮问题
同志: 您好!您于2019年12月11日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“广汉市民反映民政局门口的桃园路路灯不亮问题”(受理编号为: 201912110273)的来电收悉,我们工作人员于11日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 经勘查,广汉市桃园路由于保险损坏导致该路段部分路灯不亮,我们已经通知维修人员进行更换、维护,该路段路灯已恢复正常照明。 以上回复我单位工作人员已于12月16电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5105811行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 广汉市住房和城乡建设局 2019年12月16日
建议将旌阳区天山北路上水湾小区门前球场上的皂角树挪走
邱先生: 您好!您于2019年11月27日通过德阳市“12345政务服务平台”反映“天山北路上水湾小区门前球场上皂角树被围栏围着,导致打乒乓球的市民被绊倒,建议挪走树木或取掉围栏”(受理编号为:201911270031)的来电收悉,针对您所提的问题向您作相应的解释和答复: 来电收悉后,我委工作人员立即到现场进行了核实,针对反映的问题我委已安排绿化管护单位近期将皂角树围栏拆除,并对场地进行平整,以确保无安全隐患。给您带来的不便尽请谅解。 以上回复我单位工作人员已于11月27日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2551567进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 2019年11月28日
投诉旌阳区蓥华山北路外滩一号小区 餐馆油烟扰民
同志: 您好! 您于2019年11月19日通过德阳市“12345政务服务热线”提交的关于“旌阳区蓥华山北路外滩一号小区餐馆油烟扰民的问题(编号:201911190061)”的来电收悉。由于您的个人信息保密,无法通过电话与 您取得联系,现将具体处理结果回复如下: 接投诉后,执法人员立即前往旌阳区蓥华山北路外滩一号小区“石锅故事”餐馆调查处理。经查,该餐馆已安装油烟净化设备,执法人员现场检查其设备能正常使用,执法人员暂未发现其他违规问题。针对该餐馆产生油烟扰民的问题,辖区执法人员已申请联系第三检测公司,对该餐馆进行油烟检测。 下一步,执法人员将根据检测报告结果,依法办理。 感谢您对城市管理工作的关注与支持,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—2530309进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!身体健康! 德阳市城市管理行政执法支队旌阳区大队 2019年11月19日
反映旌阳区青山巷市政施工扰民问题
先生: 您好!经我公司核实情况,青山巷管网严重老化,经常因管道天然气泄漏进行停气抢险,对青山巷周边的商业、民用天然气用户造成较大影响,工程公司于10 月 9 日对青山巷天然气管道进行改造施工。该工程属于民生工程,是为了保障青山巷周边天然气用户的安全、平稳用气。由于白天车辆及人流量大,土方开挖单位10月15日管道管沟开挖进行到夜间 11点左右,按照国家相关法规定夜间施工应在晚上 10 点前结束,机械开挖噪声严重影响青山巷周边住户的休息。 10月17日接到您的来电后,工程公司立即与土方施工单位进行了沟通协商,青山巷的道路开挖施工将在晚上 9 点前结束,夜间施工严禁超过晚上9点,不影响该区域住户的休息。 四川德阳天然气有限责任公司 德阳九源燃气工程公司 2019年10月21日
反映黄河桥头处黄河广场路灯不亮的问题
女士: 您好!您于2019年10月13日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的反映“黄河桥头处黄河广场路灯不亮”的问题(受理编号为:201910130125)的来电收悉,我们工作人员已通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 您反映的黄河桥头处黄河广场路灯不亮的问题,经我公司现场了解,其原因为路灯电缆被盗,我公司第一时间报案并安排人员进行抢修,现路灯已恢复照明。给您带来的不便请给予理解和支持! 以上回复我单位工作人员已于电话告知于您。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2279899进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市旌海建设投资有限公司 2019年10月17日
反映旌阳区上美广场附近人行道上井盖损坏问题
德阳市自来水公司 关于用户反映井盖损坏问题的回复 尊敬的女士: 您好!您于2019年10月15日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的“关于用户反映上美广场附件的井盖损坏问题”(受理编号为:201910150035)的来电收悉,我们工作人员于 10月17日通过电话与您进行沟通。现就相关问题回复如下:: 关于用户反映上美广场附件的井盖损坏问题。我公司已于10月17日组织工作人员对井盖缺损处进行了修复,及时消除了安全隐患。衷心感谢您对城市供水事业的支持。 以上回复我单位工作人员已电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打24小时供水服务热线电话6660699进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市自来水公司 2019年10月17日
反映井盖丢失问题
热心市民同志: 您好!您于2019年9月30日通过德阳市“12345政务服务平台”提交有关于“反映井盖丢失”的问题(受理编号为:201909300052)的来电收悉,我们的工作人员于10月14日09点14分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下: 沱江西路处破损的井盖已重新安装新井盖,已消除安全隐患。 如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话2553770进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市重点工程建设办公室 2019年10月14日
反映旌阳区漓江桥处路灯开灯时间的问题
热心市民同志: 您好!您于2019年10月5日通过德阳市“12345政务服务平台”提交有关于“反映旌阳区漓江桥处路灯开灯时间”的问题(受理编号为:201910050139)的来电收悉,我们的工作人员于10月12日09点23分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下: 漓江路大桥路灯已调整为冬季亮灯时间(晚上18:30亮灯,早上06:40熄灯),方便周边群众夜间出行。 如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话2553770进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市重点工程建设办公室 2019年10月12日
咨询德阳市机动车停车收费的标准
热心市民: 您好!您于2019年9月27日通过德阳市“12345政务服务平台”关于“咨询德阳市机动车停车收费的标准”(受理编号为:201909270198)的来电收悉,我们工作人员于2019年9月30日17时47分与您联系,现将您反映问题的相关处置情况回复如下: 德阳市市区公共停车收费标准根据德市价发〔2007〕99号《关于制定德阳市市区机动车临时停车收费标准及有关问题的通知》相关规定执行。德市价发〔2007〕99号明确规定室外停车小型汽车(包括中巴车)收费标准3元,4小时后每小时加收1元。一天(24小时)不得超过8元。一次性停放超过24小时按每小时加收1元计算,但累计收费仍不得超过8元/天。为此,对给您生活造成的影响深表歉意。 如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话5928163进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市建设投资发展集团有限公司 2019年9月30日
建议将旌阳区青衣江桥西路悬挂的中国结换成国旗
女士: 您好! 您于2019年9月27日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于受理编号为“201909260244”的来电收悉,我处工作人员于9月27日通过电话与你进行沟通,现将处理结果告知给您,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 经调查核实,你反映的情况为:建议将旌阳区青衣江桥西路悬挂的中国结换成国旗。在我处工作人员给来电人沟通后,说明原因:一是来电人反映的路段是青衣江西路的上跨立交,现我处管辖区域的桥梁上为统一悬挂中国结。二是桥梁、水面上的风普遍较大,从安全因素上考虑,所以没有考虑悬挂国旗。 以上回复我单位工作人员已于27日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话08382536222进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市城市照明设施管理处 2019年9月27日
反映108国道绿化带杂草无人修剪问题
女士:您好! 您在德阳12345政务服务述求信箱在来信收悉(受理编号:201909250157)。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”原则,您在来信已转我段受理。现答复如下: 我段于今年上半年已按计划安排施工队伍对G108线中间绿化带进行过一次修剪。 近期,由于雨水频繁,导致中央绿化带过于茂盛。我段将该情况上报主管单位后,主管单位已下达修剪计划,我段已组织人员进行修剪,确保该路段绿化美观。 感谢您的配合、理解! 再次感谢您对德阳市公路养护行业在关注、理解和支持! (已和来电人取得联系,来电人表示满意和理解) 德阳市公路养护直属一段 2019年9月26日
反映德阳市东一环路双东路口消防井盖损坏问题
德阳市自来水公司 关于用户反映消防井盖问题的回复 尊敬的用户: 您好!您于2019年9月2日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的“关于用户反映消防井盖损坏的问题”(受理编号为:201909020071)的来电收悉,现就相关问题回复如下: 关于用户反映消防井盖损坏的问题。我公司已于9月18日下午将此处的消防栓进行迁改,并对原给水井进行了填埋。衷心感谢您对城市供水事业的支持。 以上回复我单位工作人员已电话告知与您,若您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打24小时供水服务热线电话6660699进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市自来水公司 2019年9月20日
反映旌阳区漓江桥西边桥头雨水井盖破损问题
热心市民同志: 您好!您于2019年9月9日通过德阳市“12345政务服务平台”提交有关于“反映旌阳区漓江桥西边桥头雨水井盖破损问题,请求更换”的问题(受理编号为:201909090104)的来电收悉,我们的工作人员于9月11日11点40分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下: 我办工作人员已要求施工单位更换新井盖,目前在订购新井盖,待重新安装后消除此处安全隐患。 如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话2553770进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市重点工程建设办公室 2019年9月11日