四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
反映中江县继光桥附近国旗竖着悬挂的问题
先生: 您好! 您于2019年10月3日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“反映中江县继光桥附近国旗竖着悬挂的问题”(受理编号为:201910030064号)的来电收悉,我局工作人员已与您进行沟通。现将有关情况回复如下: 关于您反映国旗竖着悬挂不严肃不正规问题。国旗采用对称悬挂的方式,旗上五角星分别在国旗画面中的左上方和或右上方,符合《中华人民共和国国旗法》的规定。竖着悬挂国旗还有一个好处就是固定性强,而且能很好地将国旗展开,能够形成一道整齐划一的风景,增加喜庆祥和的国庆氛围。 以上回复我局工作人员于2019年10月11日告知与您。如您有任何疑问,欢迎拨打96198进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 中江县综合行政执法局 2019年10月11日
来电人对德阳市体育场篮球公园的建议
同志: 您好!您于2019年8月20日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“来电人对德阳市体育场篮球公园的建议”(受理编号为:201908200034)的来电收悉,我们工作人员于20日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 在收到反映后,中心已经派相关工作人员到篮球公园查看了场地具体损坏情况。根据设施设备的损坏情况,中心正在开展材料购买工作,安排施工队,将于一个月内完成施工。感谢您对我们工作的支持与监督。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2306878进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市体育局场馆管理中心 2019年8月22日
反映羽毛球馆开放问题
先生: 您好!您于2019年7月4日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“广汉文体中心羽毛球馆为何未开放?何时开放?”(受理编号为:201907040211)的来电收悉,我们工作人员已通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 为保证健身人群更好更安全的进行日常锻炼,市文体中心于6月初启动对羽毛球场馆的维修工作,预计将在8月对公众重新开放。若有不便之处,望市民朋友谅解。 以上回复我单位工作人员已于7月9日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5231301进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 广汉市文体旅游局 2019年7月9日
反映天地网没信号问题
女士:您好! 您于2019年6月6日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“天地网无信号问题”(受理编号为:201906060128 )的来电收悉,我们天地网维护热线工作人员于6月11日通过电话与你进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。 关于家中的天地网没有信号,导致电视频道无法收看问题,你反映的情况基本属实。经我局对天地网信号传输运行情况进行核实调查,目前城区内差转直补发射站受外部无线信号干扰,造成城区内部分用户暂时不能正常收看电视节目,现设备技术故障正在积极维护抢修中;并于6月12日上午协调广电网络公司工作人员上门提供转换收看的服务方式,及时解决了用户收看到电视节目需求。 如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话725817及32625513进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 中江县文化体育广播电视和旅游局 2019年6月12日
建议经开区电信广场的足球场不要铺那么厚的沙子
先生: 您好!您于2019年6月6日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“电信广场足球场沙子铺设太厚的问题”(受理编号为:201906060034)的来电收悉,我们工作人员于6月6日日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 该处足球场的修建我局是严格按照足球场铺设人工草坪的设计和施工进行了的。现场地正在进行沙基的铺设,但沙基铺设好后,在沙基的上面会有一层不能太薄也不能太厚的颗粒层进行保护,沙子不会出来,地面也软硬适中。从而达到足球场使用的标准。 以上回复我单位工作人员已于6月6日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2313801进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市体育局 2019年6月6日
建议旌阳区岷江西路的体育场里的大足球场每天开放
同志: 您好!您于2019年5月13日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“建议旌阳区岷江西路的体育场里的大足球场每天开放”(受理编号为:201905130078)的来电收悉,我们工作人员于13日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 2019年德阳市体育局承接了中国足球乙级联赛和全国青少年男子足球超级联赛(西部大区),为保证场地达到赛事要求,在赛前赛后需要对场地进行保养与维护,因此未能每天对外开放。没有赛事时我们将尽量开放田径场,满足群众的健身与运动需求,如因赛事活动需要关闭球场我们将提前告知于广大群众,由此给您带来的不便敬请谅解。 以上回复我单位工作人员已于13日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2306878进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市体育局场馆管理中心 2019年5月13日
反映电信广场马路对面的足球场草皮没有人维护问题
先生: 您好!您于2019年4月8日通过德阳市“12345为民服务平台”反映的 “电信广场足球场草皮的问题”(受理编号为:201904080053)的来电收悉,我局工作人员已于4月8日与您进行了电话沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 因该处足球场草坪损坏严重,我局将对其进行改造更换,现改造工程方案已确定,现市财政正在进行工程财评,待财评出来后,按照招投标程序进行招标、确定施工方,方能进行施工。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2313801进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市体育局 2019年4月8日
健身器材损坏要求尽快维修问题
先生: 您好!您于2019年3月4日通过德阳市“12345为民服务平台”反映的 “健身器材损坏的问题”(受理编号为:201903040075)的来电收悉,我局工作人员于3月4日与您进行了电话沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 我局已组织人员前往该处进行了实地查看,因2018年政府采购器材已全部使用完毕,因此我局将安排人员在本周内将损坏的器材进行拆除,待2019年器材采购结束后,重新安装新器材(2019年器材招投标正在进行中,预计时间在4月中下旬完成)。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2313801进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市体育局 2019年3月4日
旌阳区万达广场旁的奥林匹克公园夜间无灯
尊敬的市民朋友:您好! 您于2018年9月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于反映奥林匹克公园夜间无灯事宜(受理编号为:201809070204 )的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的答复: 为更好地满足体育后备人才培养与全民健身功能,德阳奥校(德阳市奥林匹克体育公园)于2017年7月开始 “提档升级”改造施工,目前该工程正和黄河片区管委会办理移交工作,施工过程中因变压器接入问题,已安装的五环广场,南、北门停车场,室外篮球场等区域的路灯未能通电使用,我校已积极与黄河片区管委会接洽,争取早日投入使用。另外,奥校田径场区域用电系统由于足球学校建设施工,照明用电受损,我校正在抢修,给健身群众带来不便,敬请谅解! 如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话6157811进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!
咨询万达奥林匹克公园室外场地是否对外开放的问题
尊敬的市民朋友:您好! 您于2018年7月1日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于咨询室外篮球场开放事宜(受理编号为:2201807010055)的来电收悉,针对您所咨询的问题向您作相应的答复: 我校室外篮球场因“提档升级”工程,截止7月2日该工程尚未验收交付奥校,待交付后将做好管理及时对群众开放,届时开放时间为6:30-21:30。 如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话6157811进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!
咨询中江县广福镇场镇安装闭路电视的收费标准
中江县广福镇 于 2018/4/3 8:20:52 办理结果如下: 刘昌永先生:您好! 您于2018年3月31日通过德阳市“12345”为民服务平台提交的关于“中江县广福镇场镇安装闭路电视的收费标准的相关问题(受理编号为:201803310025 【4242】)的来电收悉,我们工作人员于2018年4月2日通过电话与你进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。 你咨询中江县广福镇场镇安装闭路电视是如何收费的,请求帮助解决。经调查,你反映的情况属实。我们已与县广电公司驻广福镇负责人万春柏取得了联系,他回答说,取费标准按照收电视的频道多少进行安装、取费,基本标准为400元至600元每户不等,具体我们工作人员已将负责人万春柏联系方式告知与了你,请你与他联系(电话号码:13990238887)。 以上回复我单位工作人员已于4月2日电话告知与你,并与你进行了沟通和解释,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7801123进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 中江县广福镇人民政府 2018年4月3日
反映中江县体育馆的足球场相关问题
中江县文体广电出版局 于 2018/2/26 12:08:49 办理结果如下: 王先生: 您好!您于2018年2月23日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于中江县体育馆足球场地相关问题(受理编号为:201802230037)的来电收悉,我们工作人员已于2018年2月23日上午11:40通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 1、体育中心足球场地按照国家规定,坚持全年365天对外免费开放。但由于足球场建设使用时间比较久,足球场围栏经过长时间的不间断使用,以及健身人群在休息时喜欢坐在围栏底部,儿童喜欢攀爬围栏,导致围栏有所损坏,并经过多次维修。2018年2月17日由于天气原因,大风再次将围栏吹倒,工作人员立即贴出公告,并联系维修人员,由于是春节期间,维修建材难以购买,未能及时维修。为了广大健身群众的人身安全,对足球场进行了暂时关闭。 2、体育中心2016年向县上提出体育中心全面提档升级的请求,2017年体育中心全面提档升级工程已经由县住建局具体实施,但足球场地并未纳入提档升级范围内,我中心将于近期向上级单位再次提出申请,尽快就足球场地及围栏改造给出解决方案。对目前损坏的围网情况我们将尽快进行维修,维修完成后我们将及时对外开放。 以上回复我单位工作人员已于2018年2月23日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0938-7251827进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 中江县文体广电出版局 2018年2月24日
未成年进入网吧上网问题
广汉市公安局 于 2017/4/28 9:49:12 办理结果如下: 女士:您好! 您于2017年4月22日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映未成年人进入网吧上网问题的来电收悉,我们工作人员已通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于我市网吧存在容纳未成年人上网问题。一直以来,我局对网吧等互联网上网服务营业场所都采取严管高压态势,将其列为长期性重点工作来抓,特别是校园附近网络营业场所,严查其容纳未成年人上网违法行为,要求从业人员必须对上网人员有效身份证件进行核对并刷证上网,仅今年,我局共检查校园周边网吧127家次,查处不按要求进行实名制登记的共5家,其中警告两家,行政罚款3家,配合文化部门查处接纳未成年人上网的网吧1家,配合工商部门取缔黑网吧1家,目前,该项工作已成常态化。 下步,我局将继续会同文化、工商部门加强对网吧等互联网营业场所监管力度,特别是在节假日期间检查力度,严禁接纳未成年人上网和不按实名制登记上网等违法违规经营行为,并采取管理和引导相结合方式,规范网络场所经营秩序。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 广汉市公安局 2017年4月28日
反映看不了电视问题
尊敬的用户: 您好!您于2017年2月26日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“家中电视网络无信号”(受理编号为:201702260046号)的来电收悉,我局高度重视,立即安排四川广电网络旌阳分公司办理,并及时安排相关工作人员与您取得联系,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 收到您反映的情况后,四川广电网络旌阳分公司立即安排市场客服部工作人员调查了解,经排查,导致您家中电视网络无信号的原因系楼栋设备断电所致,并在次日得以恢复正常。我们于2月27日安排专人再次与您联系进行了沟通解释,也得到了您较满意的答复和理解。对于给您造成的不便,我们深表歉意,感谢您对我们工作的理解和支持。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市旌阳区文化广电出版局 2017年3月1日
反映电视无法观看
同志:您好! 您于2016年12月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“两年前安装的地面数字电视机顶盒,120元/年/户,今年收视费已交但已经不能收看,安装人员说国家现在也无该项收视业务并不收取该费用”(受理编号为:201612080020)的来电收悉,我们工作人员于9日通过电话与你进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。 1、关于地面数字电视两年前安装的地面数字电视机顶盒,120元/年/户,今年收视费已交但已经不能收看,安装人员说国家现在也无该项收视业务并不收取该费用。你反映的情况基本属实。按照四川省新闻出版广电局及德阳市文化广播影视新闻出版局关于印发《地面数字电视整改实施方案》的通知要求,我县地面数字电视平台只保留2个频点的20套电视节目,保留的20套电视只能是中央电视台节目及省、市、县节目。现节目内容为:CCTV1、CCTV3、CCTV4、CCTV5、CCTV6、CCTV7、CCTV8、CCTV9、CCTV10、CCTV12、CCTV13、四川卫视、四川二套、四川三套、四川四套、四川五套、四川七套、峨眉电影、德阳新闻、中江新闻。如遇政策原因,可对节目内容进行实时调整。 2、现地面数字电视已经停止收费。从2016年11月30日以后,将免费为群众提供保留的20套节目,对于已经收取了2016年11月30日以后的维护费的将进行清退。如用户需要收看外省卫视节目,可与当地广电网络公司、移动公司、电信公司联系。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 中江县文体广电出版局 2016年12月12日
投诉文庙孔庙收取门票问题
市文广新局 于 2016/8/1 15:06:07 办理结果如下: 尊敬的先生: 您好!首先感谢您对德阳文庙的关心和支持,关于您于2016年7月28日上午09:12分投诉文庙孔庙收取门票的问题,我们第一时间与您取得联系并询问了当时的情况,经过核实,现回复如下: 2016年7月23日晚(6:00—9:00)德阳文庙新天地公司携德阳一中、德阳五中、德阳外国语学校、香柏树教育机构等在德阳文庙万仞宫墙处举办了青少年才艺比拼公益表演。开展此次活动主要是为了展示青少年的青春风采,为孩子们提供一个展现自我、发挥才能的舞台,并能更好的丰富孩子们的暑期生活。 因德阳文庙系全国重点文物保护单位,故当晚活动现场,为保证古建筑及人员的安全,避免发生拥挤而出现踩踏或损坏文物古建筑的不安全因素,活动主办方采取了凭票入场控制游客数量的方式,入场票均为提前或现场赠送,没有采取过任何形式的销售,更没有在门口收取门票费。 由于此次活动对安全因素的严格要求,主办方安保人员在活动进行过程中,适当的对进场人数给予了控制,并劝阻和制止了部分市民进入活动现场,故造成了部分市民对此次活动举办的误解,我们深表歉意。在今后的工作中我们愿意接受社会人士的监督,并对德阳文庙的安全保卫、环境保洁等服务进行更规范的管理。再次感谢您对德阳文庙的关心和支持,并祝您身体健康,万事如意! 德阳市文化广播影视新闻出版局 2016年8月1日
关于增设健身器材的建议(3)
市体育局 于 2016/8/10 10:38:21 办理结果如下: 您好! 您于2016年8月9日通过德阳市“12345为民服务平台”反映的增设健身器材的建议(受理编号为:201608090088)的来电收悉,我局分管副局长于8月10日与您当面进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:一是因您所提的区域紧挨居民住宅,若安装上健身器材可能扰民;二是该处规划将修一条公路,因此也不适合安装健身器材。经过实地查看和综合考虑,我局将另外选址就近安装一条健身路径,从而满足该处群众的健身需求。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2313801进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市体育局 2016年8月10日
健身器材损坏要求尽快维修问题
市体育局 于 2016/1/29 10:57:25 办理结果如下: 来电同志:您好! 您于2016年1月28日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“健身器材损坏”(受理编号为:201601280017)的来电收悉,我们工作人员于1月29日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:我局已派人前往该处健身苑查看,已将损坏的器材拆除,待新的器材到位后,对其进行更换。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2313801进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市体育局 2016年1月29日
反映市体育场的室外网球场照明问题
市体育局场馆管理中心 于 2015/11/3 15:56:09 办理结果如下: 曹波同志: 您好!您于2015年11月2日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映市体育场的室外网球场照明问题”(受理编号为:201511020045)的来电收悉,我们工作人员于11月3日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于您反映体育场网球场晚上没有开灯的情况,中心领导高度重视,组织人员了解和现场调查,外网球场今年夏天开灯是因为全省老年队伍比赛训练开过一段时间,后因中心室外篮球场灯光改造完成启用后,外网球场灯光与新建篮球场是同一条线路,两处灯光同时开启负荷大。再加上外网球场已经使用了长达15年之久,照明设备系统陈旧、老化,电缆负荷小,布局不合理,存在安全隐患,照明度数也不够,所以目前暂不具备夜晚开灯的条件,由此给您带来不便敬请谅解。我们已向上级部门反映了相关情况,明后年争取上级资金,对场地灯光设施设备进行彻底改造后,向市民有偿开放。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-3081579进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市体育局场馆管理中心 2015年11月3日
建议旌阳区旌湖名都河边兵兵球场设立标牌
市体育局 于 2015/10/13 9:31:23 办理结果如下: 女士:您好! 您于2015年10月11日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“在旌湖名都河边乒乓球场设立标牌的建议”(受理编号为:201510110012)的来电收悉,我们工作人员于10月12日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:首先感谢您对我们体育事业的关心和支持,我们在每一处健身苑的标志牌上均有设置提示,并附有电话。同时,电视台、报社也在不定期的针对人为损坏体育设施的情况给予报道,发出呼吁。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2203233进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市体育局 2015年10月13日