当前位置: 首页 > 企业服务 > 工单详情
信件标题 咨询广汉市企业复工需要准备什么手续(关于新型肺炎)
信件编号 202003050403 来信时间 2020-03-05 17:24:17
来信内容

来电人系广汉市某企业负责人,现准备复工,咨询需要准备什么复工手续,请求帮忙解答。

办理状态 办理完成 办理部门 广汉市经信科技局
处理结果

来电人:

您好!您于2020年3月5日通过德阳市“12345”政务服务平台提交的关于“咨询企业复工需要准备什么手续”(受理编号为:(202003050403)的来电收悉,我们对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

按照德阳市12345政务服务热线电话诉求工单要求,我局于2020年3月6日11:06与来电人取得联系,据了解,来电人公司系广汉向阳镇辖区内门窗生产企业,来电人为公司负责人,准备复工,咨询企业复工手续。按照《广汉市应急指挥部办公室关于做好分区分类防控工作的通知》(广新冠防指办[2020]58号)的精神要求,我局告知诉求人:目前我市对复工复产企业不实行审批或备案,由企业属地向阳镇政府上门指导服务,指导企业认真落实防疫要求,严格落实返岗人员健康筛查和分类管理,坚决防止带病上岗,在落实防控措施、保障员工健康以及确保安全生产的前提下,积极帮助企业尽快复工复产。

以上情况我局已于2020年3月6日11:06与来电人电话联系并告知,来电人对此表示满意。

联系电话:5228058


广汉市经济信息化和科学技术局    

2020年3月6日          

扫一扫在手机打开当前页