当前位置: 首页 > 企业服务 > 工单详情
信件标题 咨询企业标准备案的办理流程
信件编号 201910150046 来信时间 2019-10-15 10:01:17
来信内容

来电人咨询企业标准备案的办理流程。请求帮助解答。

办理状态 办理完成 办理部门 旌阳区市监局
处理结果

陈先生:

您好!您于2019年10月15日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询企业标准备案的办理流程”(受理编号为:201910150046)的来电收悉,针对您所反映的“咨询企业标准备案的办理流程。请求帮助解答。”的问题向您作相应的解释和答复:

本件于10月15日交办我局,我局工作人员立即电话联系您,向您了解情况。电话中得知您咨询的是肉制品加工企业标准,我局工作人员告知您,涉及食品方面的企业标准需在省卫生厅备案,您表示了解。

德阳市旌阳区市场监督管理局工作人员将以上情况回复于您,如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打我局标准化和计量股电话6159656进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!


德阳市旌阳区市场监督管理局    

2019年10月15日         

扫一扫在手机打开当前页