当前位置: 首页 > 市民服务 > 工单详情
信件标题 咨询德阳市65岁老人为何不能办理免费公交卡
信件编号 202101040478 来信时间 2021-01-04 12:54:52
来信内容

咨询德阳市65岁老人为何不能办理免费公交卡

办理状态 办理完成 办理部门 德阳市运管处
处理结果

来电人:您好!

您于2021年1月4日,提交的咨询“老年卡”问题已转我处受理。接该件后我处高度重视,现就有关情况答复如下:

按照德阳市发展和改革委员会、德阳市交通运输局《关于结构性调整市区公共票价的通知》(德市发改费〔2019〕3号)文件要求,老人卡办理条件为年满70周岁的老人。(以上结果已于1月5日告知来电人)

如您还需了解其他情况请电话联系我们。联系电话:0838-2208886。


德阳市道路运输管理处    

2021年1月5日      

扫一扫在手机打开当前页