当前位置: 首页 > 市民服务 > 工单详情
信件标题 咨询罗江区2路公交车半票购买政策
信件编号 202012300157 来信时间 2020-12-30 11:45:25
来信内容

来电人反映:自己搭乘罗江区2路公交车,想给其不到1.5米(超过1.2米)的小孩购买半票被工作人员拒绝,咨询半票购买政策。

办理状态 办理完成 办理部门 罗江交通运输局
处理结果

蔡先生:

您好!

您于2020年12月30日提交的关于“咨询罗江区2路公交车半票购买政策”)的诉求工单收悉,我局立即组织工作人员进行核实处理并电话告知与您,现针对您所反映的问题向您作相应的答复:

1.2米-1.5米儿童半价购票政策主要适用于实行政府指导价的班线客运。罗江区2路城市公交票价为1元/人次,属于政府定价,该定价已属于惠民低票价,且远低于实际运营成本,故不适用于票价的再次减免政策。

以上内容我局工作人员已于12月30日电话告知与您,如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3121160)与我们联系。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!


德阳市罗江区交通运输局    

2020年12月31日       

扫一扫在手机打开当前页