当前位置: 首页 > 市民服务 > 工单详情
信件标题 咨询德阳市护士职业证注册在哪里办理
信件编号 202012290370 来信时间 2020-12-29 16:19:40
来信内容

来电人咨询德阳市护士职业证注册在哪里办理,请相关责任部门联系回复。

办理状态 办理完成 办理部门 旌阳区行政审批局
处理结果

女士:

您好!您于2020年12月29日通过德阳市“德阳市12345政务服务热线电话”提交的“咨询在哪里护士执业证注 册证”的来电收悉,我们工作人员于12月30日下午14点10分与您进行了电话沟通。现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

护士执业证办理需要您在护士电子化注册信息网上申请护士注册,医疗机构的审核通过,通过后带上申请表、身份证复印件、小2寸寸照与我单位对接办理。

以上回复我单位工作人员已于12月30日下午14点10分电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2370050进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!


德阳市旌阳区行政审批局    

2020年12月30日       

扫一扫在手机打开当前页