当前位置: 首页 > 市民服务 > 工单详情
信件标题 咨询生育二胎国家是否有补助
信件编号 201906260096 来信时间 2019-06-26 11:22:57
来信内容

来电人系旌阳区八角井镇人,来电咨询生二胎国家是否有补助,他听说黄许镇对生育二胎有补助政策,不知是否属实。

办理状态 办理完成 办理部门 经开区八角井街道
处理结果

先生:您好!

您于2019年6月26日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“二胎生育补助”(受理编号为:201906260096)的来电收悉,工作人员于6月27日与你进行了电话沟通并告知了答复情况,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于二胎生育补助的问题。经了解,符合计生政策的小孩(不论是头胎还是二胎)出生时,对顺产的补贴1000元,对剖腹产的补贴1500元。符合计生政策的二胎小孩出生后除生育补贴外无其它奖励、补助政策。你可向八角井街道办事处计生服务中心具体咨询,电话:2600047。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!


八角井街道办事处    

2019年6月27日    

扫一扫在手机打开当前页